Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей
Рецензия на книгу Опасный груз или "А-44"
29/02/2016 13:30:04
Опасный груз или "А-44" В двадцать втором веке холодные войны на Земле переросли в войны бактериологические. Правительство США посылает в звездную систему Альтаира космическую экспедицию, где на одной
Опасный груз или "А-44" В двадцать втором веке холодные войны на Земле переросли в войны бактериологические. Правительство США посылает в звездную систему Альтаира космическую экспедицию, где на одной из планет был обнаружен смертельный вирус, неизвестный земной науке. Но только все дело в том, что против этого вируса нет, и не может быть вакцины. Книга выдержана в напряженной обстановке, и события, описанные в ней, и которые, казалось бы, вполне предсказуемы, получают иной раз совершенно ...
Показать полностью...
Анатолий Половинкин
3
Рецензия на книгу Общага
31/03/2016 11:45:07
Общага «Общага» прочиталась быстро, и с огромным интересом. Будучи поклонником легкого слога, я ненавижу тяжеловесные фразы и заумные рассуждения главных героев. Здесь этого нет, а мысль есть. Как и
Общага «Общага» прочиталась быстро, и с огромным интересом. Будучи поклонником легкого слога, я ненавижу тяжеловесные фразы и заумные рассуждения главных героев. Здесь этого нет, а мысль есть. Как и после первого произведения, «Особый резон», я задумалась. Не о литературном произведении, о своих делах скорбных. И в этом заслуга автора. Теперь о мелочах, ведь дьявол кроется в деталях. Автор не скрывает, что выложил раннее произведение в том виде, в каком оно и родилось. Коммерческую цель здесь ...
Показать полностью...
Геолог
6
Рецензия на книгу Рукопись из Тибета
31/03/2016 13:05:19
Рукопись из ТибетаРукопись из Тибета Оценка книги. Серебряная орхидея. Лёгкость чтения: 5. Интерес: 4. Оригинальность: 5. Правдоподобие: 5. Коммерческий потенциал: 4. Мастерство: 4. Особенности книги
Рукопись из ТибетаРукопись из Тибета Оценка книги. Серебряная орхидея. Лёгкость чтения: 5. Интерес: 4. Оригинальность: 5. Правдоподобие: 5. Коммерческий потенциал: 4. Мастерство: 4. Особенности книги. Зацепило. Рекомендация Волкова Олега. Поклонники творчества Ивана Ефремова хорошо знают главную особенность романа «Лезвие бритвы». Эта книга насыщенна научно-популярной информацией. К собственному удовольствию и радости нечто подобное я нашёл в книге Валерия Ковалёва «Рукопись из Тибета». Причём ...
Показать полностью...
Волков Олег
0
Рецензия на книгу КОСМОГИД
30/03/2016 22:52:48
КОСМОГИДНачало, вроде как, интересное. Однако, осилив почти треть, потерял всякий интерес к дальнейшему чтению. Главный герой куда-то летит, куда-то бежит, что-то делает. Походу дела получает по морде
КОСМОГИДНачало, вроде как, интересное. Однако, осилив почти треть, потерял всякий интерес к дальнейшему чтению. Главный герой куда-то летит, куда-то бежит, что-то делает. Походу дела получает по морде и знакомится с очаровательной амазонкой. Здесь же шпионские игры, уголовные дела, куча золото и повальная ложь. А в итоге у меня в голове каша из всего вышеперечисленного. Подобный эффект обычно возникает, если автор верстает сюжет на ходу. То есть начинает книгу, и даже активно пишет, только сам ...
Показать полностью...
Волков Олег
0
Рецензия на книгу Иррегулярный интеллект
28/03/2016 23:03:58
Иррегулярный интеллектЯ - Роман Кузьма, автор данной короткой(9400 слов) научно-фантастической повести в жанре "биопанк" с элементами сатиры, пародирующей штампы "космической оперы" и фантастики "noir
Иррегулярный интеллектЯ - Роман Кузьма, автор данной короткой(9400 слов) научно-фантастической повести в жанре "биопанк" с элементами сатиры, пародирующей штампы "космической оперы" и фантастики "noir". Моим друзьям из "Школы молодых авторов" портала "Акулы пера", которые послужили прототипами большинства героев, посвящается. Приятного чтения!
Показать полностью...
Роман Кузьма
0
Рецензия на книгу Играет Чемпион
01/03/2016 22:48:14
Играет Чемпионочень понравилось, автор талантлив, жаль, что на бумаге в основновном типо данцову печатают,
Гость-23348
1
Рецензия на книгу Не шутите со славянами.
23/03/2016 00:38:10
Не шутите со славянами.Мне думалось, что тема Муромца исчерпана полностью. Ан, нет...Кажется зная его вдоль и поперёк, уловил пару новых черт-отметин, мне они показались свежими. Не естественными рече
Не шутите со славянами.Мне думалось, что тема Муромца исчерпана полностью. Ан, нет...Кажется зная его вдоль и поперёк, уловил пару новых черт-отметин, мне они показались свежими. Не естественными речевыми оборотами и "акцентом" воспринялись иностранцы, хотя каждый русский, видит и слышит их по-своему. Описывая реалии избранной вами эпохи вы вступили на путь" исторического фэнтези", и эпохальность эта понимается и воспринимается легко. У меня возник вопрос, может быть не относящийся к ...
Показать полностью...
Вячеслав Паутов
1
Рецензия на книгу Менеджер континуума
21/03/2016 18:21:44
Менеджер континуумаСтранно, что при таком высоком рейтинге у книги нет отзывов. Надобно "размочить" тему. Книжка, хоть и не без огрехов, в целом очень неплоха. Есть, конечно, некоторые нестыковки и "р
Менеджер континуумаСтранно, что при таком высоком рейтинге у книги нет отзывов. Надобно "размочить" тему. Книжка, хоть и не без огрехов, в целом очень неплоха. Есть, конечно, некоторые нестыковки и "рояли в кустах", но если читать без придирок, то получилась довольно весёлая и увлекательная вещь. Мне чем-то напомнило раннего Белянина. Окончание несколько скомкано, однако скомкано в стиле "...но эта история не более удивительна, чем история об Али-Хусейне, горшечнике из Багдада" ;) Так что ждём ...
Показать полностью...
Городов Владимир
0
Рецензия на книгу Бешеный мир
21/03/2016 12:40:44
Бешеный мир Оценка книги. Серебряная орхидея. Лёгкость чтения: 4. Интерес: 4. Оригинальность: 5. Правдоподобие: 4. Коммерческий потенциал: 4. Мастерство: 5. Титулы автора. Мастер эпизода – очень хо
Бешеный мир Оценка книги. Серебряная орхидея. Лёгкость чтения: 4. Интерес: 4. Оригинальность: 5. Правдоподобие: 4. Коммерческий потенциал: 4. Мастерство: 5. Титулы автора. Мастер эпизода – очень хорошо проработан эпизоды. Мастер боя – хорошо прописаны батальные сцены. Рекомендация Волкова Олега. Книга Романа Глушкова «Бешенный мир» приглянулась мне весьма оригинальной версией зомби-апокалипсиса. Ни чёрная магия, ни Вуду, ни заразная болезнь, а некий «Зов». Что это такое – хрен его знает, ...
Показать полностью...
Волков Олег
0
Рецензия на книгу Квота на счастье
17/03/2016 11:16:29
Квота на счастьеНадеюсь книга будет читаться легко и с интересом. Рад услышать любые критические замечания и не только.
Казаков Алексей
0

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?