Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Cкрытые возможности функции "Правка"

 
Имя
Сообщение
Евгений Косенков
Евгений Косенков
Писатель
Рег.: 22/04/2019 15:19:21
1800 дн. назад

Ясно, что не ясно. Значит, я совсем тупой. Изменить в текстах ничего не могу. Увы. Первый сайт на котором возникли проблемы. Придётся оставлять с ошибками только на этом сайте((((
Владимир Тимофеев
Владимир Тимофеев
Писатель
Рег.: 19/11/2015 19:45:22
1800 дн. назад

{quote:3/7276:2/#p73171}Ясно, что не ясно. Значит, я совсем тупой. Изменить в текстах ничего не могу.
// id:81979{quote}

Вы, видимо, просто не разобрались. Справа от названий каждого из фрагментов книги есть 3 значка "Защитить", "Править", Переименовать". Нажимаете на 2-й значок (карандаш в квадратике) - откроется окно редактирования.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
1800 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/7276:2/#p73171}Изменить в текстах ничего не могу. Увы.
// id:81979{quote}

Я повторяю еще раз: на сайте нет никаких проблем с правкой текстов, и их никогда и не было. Ваши претензии к сайту надуманы.

Учитесь обращаться в техподдержку и детально описывать суть проблемы, тогда вам будет предложена помощь.
Евгений Косенков
Евгений Косенков
Писатель
Рег.: 22/04/2019 15:19:21
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
Евгений Косенков
Евгений Косенков
Писатель
Рег.: 22/04/2019 15:19:21
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
1800 дн. назад
Админ пишет:

Какая дешифровка?!! О чем вы? Речь идет об редактировании текстов. Я напомню вам:
{quote:3/7276/#p73162}Кусочек текста надо удалить, попал из другой главы, и невозможно.
// id:81979{quote}

Ваши слова?
Вы понимаете, что это разные вещи? Вычитка и правка текста - это не одно и то же.

Евгений Косенков
Евгений Косенков
Писатель
Рег.: 22/04/2019 15:19:21
Евгений Косенков
Евгений Косенков
Писатель
Рег.: 22/04/2019 15:19:21
1800 дн. назад

Нажимаем "правка", а текст где? Если правка текста нужна, а не обложки, аннотации и т.д. Не могу понять, где правится текст
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
1800 дн. назад
Админ пишет:

Похоже, нужно показать...
Интересно, после просмотра этой картинки вы все еще будете утверждать, что у нас на сайте "править тексты невозможно"?


Фото к посту 73182 номер 3443

Хочу вам предложить пошаговый рецепт насчет того, как предлагать писателям крутые правки, т.е. не опечатки, а именно творческие правки.

Со стороны читателя: - первые пункты - как обычно:
1. Читаем книгу и видим кривое или не складное предложение, которое надо полностью переписать.
2. Нажимаем на левое поле страницы, появляется окошко для предложения правки.
3. В первое поле окошка вводим одно или несколько слов из этой фразы, которые позволят алгоритму однозначно идентифицировать эту фразу среди соседнего текста. Т.е., один предлог "и" писать не достаточно, т.к. в окрестности этой строки на странице может быть куча других "и". Пишите два любых соседних слова из неправильно написанной фразы, этого будет достаточно, чтобы однозначно найти их в тексте.

А теперь МАГИЯ:
4. В поле "А как правильно" вы пишете КОД вашей опечатки, который нигде не встречается в тексте фрагмента гарантированно. Придумайте любой код, например VFS19, где первые буквы могут быть вашими инициалами - чтобы случайно коды от разных читателей в одном и том же фрагменте не совпали. Этот код будет маркером для писателя. Если вы вносите несколько таких интеллектуальных правок, то указывайте разные коды, напр. VFS20 и т.д.
5. В поле "Почему так" у вас есть 128 символов, чтобы написать писателю подсказку, как именно стоит перефразировать предложение. Напишите там, чтобы не использовал такие-то слова, или чтобы поправил согласование времен, и т.д.

Со стороны писателя:
1. Нажимаем ссылку "Вычитка" под аннотацией.
2. Нажимаем кнопки "Дешифровать" и потом "Начать".
3. Появляется страничка с предложенными читателями изменениями.
Далее МАГИЯ:
4. Открываем ещё раз ссылку "вычитка" в новом окне браузера. Там будет оставаться подсказка писателю от читателя, как переписывать фразу.
5. В первом окне производим все действия, во втором - просто смотрим.
6. Нажимаем "Применить" в первом окне, применяем все правильные опечатки, потом обновляем страницу, нажимаем на "Пересоздать". Всё. Читательский маркер (или несколько маркеров) попали в текст книги ровно там, где нужно писателю править фразу.
7. В первом окне нажимаем на появившуюся ссылку "открыть фрагмент в режиме правки текста", чтобы редактировать указанные маркерами места книги.
8. Нажимаете в открывшемся текстовом поле Ctrl+F и ищете в тексте главы код-маркер читателя, тот самый VFS19. Вы его мгновенно найдете. Вам не надо будет долго листать текст фрагмента в поисках нужного предложения.
9. Далее, переключаетесь на второе окно, и смотрите, что там предлагал сделать читатель, как именно перефразировать предложение. Удаляете этот код из текста, перефразируете предложение. Если таких "магических" правок несколько - то ищете в тексте второй код, и опять делаете перефразирование.
10. Сохраняете исправленный фрагмент по кнопке "Обновить фрагмент", закрываете ставшее ненужным второе окно браузера и всё - магическая интеллектуальная вычитка завершена.
11. Если на книге была "максимальная" защита, вам потребуется заново защитить книгу.

В сухом остатке:
1) Читатели могут принимать участие в корректуре текста, помогая писателю делать его книгу лучше. Для этого надо просто ткнуть на неправильную строчку и указать на это автору.
2) Писатели могут очень просто применять правки и находить место в длинных фрагментах, где стоит перефразировать текст. Нет никакой мороки с поиском фразы, всё автоматизировано.

Ясно, что не ясно. Значит, я совсем тупой. Изменить в текстах ничего не могу. Увы. Первый сайт на котором возникли проблемы. Придётся оставлять с ошибками только на этом сайте((((

Евгений Косенков

Ясно, что не ясно. Значит, я совсем тупой. Изменить в текстах ничего не могу.


Вы, видимо, просто не разобрались. Справа от названий каждого из фрагментов книги есть 3 значка "Защитить", "Править", Переименовать". Нажимаете на 2-й значок (карандаш в квадратике) - откроется окно редактирования.

Евгений Косенков

Изменить в текстах ничего не могу. Увы.


Я повторяю еще раз: на сайте нет никаких проблем с правкой текстов, и их никогда и не было. Ваши претензии к сайту надуманы.

Учитесь обращаться в техподдержку и детально описывать суть проблемы, тогда вам будет предложена помощь.

Делал по образцу, который дан.

Продолжайте. Держите нас в курсе.

Кнопку "начать" где искать после дешифровки?

Какая дешифровка?!! О чем вы? Речь идет об редактировании текстов. Я напомню вам:
{quote:3/7276/#p73162}Кусочек текста надо удалить, попал из другой главы, и невозможно.
// id:81979{quote}

Ваши слова?
Вы понимаете, что это разные вещи? Вычитка и правка текста - это не одно и то же.

Теперь я ещё больше запутался

Нажимаем "правка", а текст где? Если правка текста нужна, а не обложки, аннотации и т.д. Не могу понять, где правится текст

Похоже, нужно показать...
Интересно, после просмотра этой картинки вы все еще будете утверждать, что у нас на сайте "править тексты невозможно"?
Фото к посту 73182 номер 3443


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?