Форум | Конкурс фанфиков по классике

Свободные фантазии нам тему продолжения, либо альтернативные версии жизни героев из классической литературы
1
2
3
4
...
46
47
48
49
50
51
О. Негин и амулет любви (Провинциальное тёмное фэнтези в 21 веке)
30/10/2023 20:39:26
Пролог Когда злой рок меня отправил… (Кому я вру? Не рок, а босс) В провинциальный мир без правил Я будто впал в анабиоз. “Куда-куда?,” - без ультразвука Принять я новости не смог, В провинции такая
Пролог Когда злой рок меня отправил… (Кому я вру? Не рок, а босс) В провинциальный мир без правил Я будто впал в анабиоз. “Куда-куда?,” - без ультразвука Принять я новости не смог, В провинции такая скука – Моей депрессии залог. Босс говорит, что мне полезно: Я провинился перед ним. А я уверен, эта бездна Меня не выпустит живым…
Показать полностью...
У. Лисс
9
«Иван Васильевич» в жанре мистика
26/10/2023 19:45:19
Москва. Наши дни. Иван Васильевич был обычным карьеристом был обычным карьеристом – он мечтал стать директором конторы и добиться многого в жизни. Но внезапно его жизнь перевернулась: после неудачного
Москва. Наши дни. Иван Васильевич был обычным карьеристом был обычным карьеристом – он мечтал стать директором конторы и добиться многого в жизни. Но внезапно его жизнь перевернулась: после неудачного прыжка в бассейн он оказался в неизвестном месте. Быстро осматриваясь, Иван заметил, что оказался на стройке, на месте, где стояло здание его конторы. Но открыв дверь, Иван обнаружил себя в совершенно другом мире. Все офисы были заполнены цифровыми экранами, компьютерами, и все секретарши – это ...
Показать полностью...
Акира44
0
«Белое солнце пустыни» фантастика
26/10/2023 20:05:59
Большие земли из песка и камней тянулись далеко в горизонт, где заканчивалась земля и начинались просторы космоса. Над пустыней сияло огромное белое солнце, которое было красиво и опасно одновременно.
Большие земли из песка и камней тянулись далеко в горизонт, где заканчивалась земля и начинались просторы космоса. Над пустыней сияло огромное белое солнце, которое было красиво и опасно одновременно. Именно в этот мир заглянул космический исследователь, оказавшись в необычном месте. Он просыпался от сильного жара, пока не встретил людей, которые жили при этом солнце. Они рассказали ему о Бродяге, легендарном герое, который раньше воевал с товарами на фронте, а теперь искал мир в пустыне. Они ...
Показать полностью...
555tarl4
1
"Джентльмены удачи" мистика
26/10/2023 19:50:50
В небольшом провинциальном городке, где все жили спокойной и размеренной жизнью, происходили странные и загадочные события. Люди начали исчезать без следа, а ночью слышались непонятные звуки и шорохи.
В небольшом провинциальном городке, где все жили спокойной и размеренной жизнью, происходили странные и загадочные события. Люди начали исчезать без следа, а ночью слышались непонятные звуки и шорохи. Жители были в панике, а местная полиция была бессильна перед этими загадками. Однако, среди местных жителей были два необычных парня, Миха и Витя. Они были настоящими любителями мистики и оккультизма, и всегда стремились раскрыть загадки, которые охватили их город. Несмотря на свою ...
Показать полностью...
tetar55
1
"Джентльмены удачи" хоррор
26/10/2023 19:48:29
Эдуард Гаврилович работал преподавателем химии в одном из маленьких городов России. Он был очень уважаемым учителем, на протяжении многих лет проповедовал свою любовь к химии. Однажды он увидел радужн
Эдуард Гаврилович работал преподавателем химии в одном из маленьких городов России. Он был очень уважаемым учителем, на протяжении многих лет проповедовал свою любовь к химии. Однажды он увидел радужного карлика, который сильно напоминал персонажа, известного всем по фильму "Джентльмены удачи". Эдуард понял, что этот карлик преследует его во сне. Вскоре он начал замечать, что его ученики стали как-то странными. В их взглядах была нечто зловещее, а поведение становилось аномальным. И о чудо! ...
Показать полностью...
biloczka55
1
«Гостья из будущего», но это хоррор
26/10/2023 19:43:37
В городке, расположенном на окраине большого города, жила семья Смирновых. Они были обычной семьей: мама, папа и двое детей - старший сын Александр и младшая дочка Катя. Однажды вечером, когда родител
В городке, расположенном на окраине большого города, жила семья Смирновых. Они были обычной семьей: мама, папа и двое детей - старший сын Александр и младшая дочка Катя. Однажды вечером, когда родители ушли на работу, а дети остались дома одни, произошло нечто странное. В комнату вошла девочка лет 10-12, которую никто из членов семьи не знал. Она представилась как Аля, гостья из будущего, и сказала, что пришла спасти Катю от опасности. Дети были напуганы, но Аля убедила их, что ей нужно помочь ...
Показать полностью...
alla45
1
Романтическая история «Гостья из будущего»
26/10/2023 19:41:53
Таня была обычной школьницей, которая жила в довольно скучном городе на окраине страны. Она часто мечтала о приключениях, но никто из ее одноклассников не мог стать достойным попутчиком для нее. Вот т
Таня была обычной школьницей, которая жила в довольно скучном городе на окраине страны. Она часто мечтала о приключениях, но никто из ее одноклассников не мог стать достойным попутчиком для нее. Вот так проходили дни и месяцы, пока в ее жизни не появилась гостья из будущего - Алена. Она прибыла в настоящее время, чтобы изменить будущее, которое, по ее словам, принесет только беды. Алена держала в секрете свою миссию, но Таня постепенно узнает правду. Алена заговорила с Таней о ее будущем и как ...
Показать полностью...
777gara
1
«12 стульев» детектив
26/10/2023 19:40:00
В центре сюжета находится молодой детектив по имени Ипполит Матвеевич Воробьянинов. Он получает задание найти утерянные 12 стульев, которые были спрятаны в одном из городов СССР. Ипполит начинает свое
В центре сюжета находится молодой детектив по имени Ипполит Матвеевич Воробьянинов. Он получает задание найти утерянные 12 стульев, которые были спрятаны в одном из городов СССР. Ипполит начинает свое расследование и обнаруживает, что стулья были спрятаны бывшим аристократом по имени Илья Ильич Обломов. Но когда он прибывает в его дом, то обнаруживает, что Обломов уже умер. Детектив продолжает расследование и выясняет, что стулья были проданы на аукционе. Он отправляется туда и пытается ...
Показать полностью...
Ирина444
1
"Воссоединение с Муму
26/10/2023 22:08:46
Герасим был бедным крестьянином, который жил с Муму - своей единственной собакой, на окраине города. Барыня, богатая соседка, смотрела на эту дружбу свысока, но все же не могла не заметить, что Гераси
Герасим был бедным крестьянином, который жил с Муму - своей единственной собакой, на окраине города. Барыня, богатая соседка, смотрела на эту дружбу свысока, но все же не могла не заметить, что Герасим сильно любит свою собаку. Однажды, Барыня увидела, как Муму переживала на виду у Герасима и не как не могла понять, что ей нужно. Барыня решила помочь и пришла на помощь вместе со своей дочерью Татьяной, которая была прекрасная вязальщица и могла сделать уютный свитер для Муму. На первый взгляд, ...
Показать полностью...
miya3344
0
"Две любви"
26/10/2023 22:07:23
Лев Николаевич Мышкин был очень необычным человеком. Он был невероятно добр и честен. На его стороне была скромность и необыкновенная чуткость к другим. Он здоровался со всеми и улыбался - никогда не
Лев Николаевич Мышкин был очень необычным человеком. Он был невероятно добр и честен. На его стороне была скромность и необыкновенная чуткость к другим. Он здоровался со всеми и улыбался - никогда не забывал даже о самых простых работниках. Однажды Лев Николаевич познакомился с Парфеном Семеновичем Рогожиным - молодым юношей, который производил необыкновенное впечатление на окружающих своей страстностью и дерзостью. Но даже Рогожину понравился Мышкин своей честностью и спокойствием. Рогожин ...
Показать полностью...
milena5
0
1
2
3
4
...
46
47
48
49
50
51

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?