Форум | Конкурс фанфиков по классике

Свободные фантазии нам тему продолжения, либо альтернативные версии жизни героев из классической литературы
1
2
3
4
5
6
7
8
...
48
49
50
51
"Отцы и дети: Путь к исцелению"
09/11/2023 23:26:57
Глава 1: На грани Смерть парила над Базаровым после того, как он был случайно поражен отдыхающий во дворе, тем временем он и не узнал, что исход фатального поединка - все еще исход неизбежный. Отравл
Глава 1: На грани Смерть парила над Базаровым после того, как он был случайно поражен отдыхающий во дворе, тем временем он и не узнал, что исход фатального поединка - все еще исход неизбежный. Отравление было сильным, и доктор крайне мрачно оценил его шансы. Базаров был не слишком религиозным, но зародившаяся в нем любовь к Анне Одинцовой принуждала его крайне беспокоиться о своем скором исходе. В его жизни появился врач, одаренный настоящим гением исцеления - доктор Рудольф. Он пришел к ...
Показать полностью...
rrant3
1
Остров сокровищ. Удачный поиск сокровищ
10/11/2023 00:10:57
Бугай – юный юнга – не мог уснуть. Он воровался на палубу, чтобы наблюдать, как жизнь морской преградителя бьется на волнах. Вдруг он нашел себя рядом с штурвалом, и со стоять против него, ожидая см
Бугай – юный юнга – не мог уснуть. Он воровался на палубу, чтобы наблюдать, как жизнь морской преградителя бьется на волнах. Вдруг он нашел себя рядом с штурвалом, и со стоять против него, ожидая смерти на своем дне! - Возвращайся на свое место, – резко сказал капитан Смоллетт. – Что ты тут делаешь? - Извините, капитан, – неуверенно ответил юный юнга. – Я не могу уснуть. - Это уже не должно кого-то волновать, мальчик, – проворчал капитан Смоллетт. – Если мы не найдем карту к острову, ...
Показать полностью...
ffsasby8
1
Маленький принц продолжил приключение
10/11/2023 00:09:25
Когда Маленький Принц наконец прилетел на планету Землю, он оказался в середине крупного города в ночной тишине. Он обернулся и увидел рядом с собой порядочного мужчину. "Здравствуйте! Кто вы такой?
Когда Маленький Принц наконец прилетел на планету Землю, он оказался в середине крупного города в ночной тишине. Он обернулся и увидел рядом с собой порядочного мужчину. "Здравствуйте! Кто вы такой?" - удивился мужчина. "Я Маленький Принц, пришел из другой звезды", - ответил Маленький Принц. "Какая интересная история! А что вы здесь делаете?" - спросил мужчина. "Я ищу друзей. Как вам не жалко свободного времени, не стали бы вы моим другом?" - прямо спросил Маленький Принц. "Конечно! Я ...
Показать полностью...
tters7
1
Мартина Идена так и не признали как писателя и судьба его все-таки скрепила брачными узами с Руфь
09/11/2023 23:52:51
Мартин Иден много лет мечтал стать знаменитым писателем. Он старался и трудился над своими произведениями, но его работы не находили отклика у читателей. Мартин не понимал, почему его книги не вызываю
Мартин Иден много лет мечтал стать знаменитым писателем. Он старался и трудился над своими произведениями, но его работы не находили отклика у читателей. Мартин не понимал, почему его книги не вызывают интерес, он был уверен в своих талантах и продолжал писать каждый день. Однажды Мартин познакомился с прекрасной девушкой по имени Руфь. Она увлекалась литературой и поддерживала Мартина в его творчестве. Мартин, в свою очередь, был очарован этой девушкой и расценил их знакомство как знак ...
Показать полностью...
grigaryan44
1
Над пропастью во ржи. Дружба против мира
10/11/2023 00:02:54
Холодный зимний вечер Сэм покидался по своей комнате. Он пытался найти смысл своей жизни в этом бурном мире, но видел только бессмысленность и безысходность. Вдруг в дверь его комнаты постучали. "Кто
Холодный зимний вечер Сэм покидался по своей комнате. Он пытался найти смысл своей жизни в этом бурном мире, но видел только бессмысленность и безысходность. Вдруг в дверь его комнаты постучали. "Кто там?" - спросил Сэм. "Это я, Феликс" - ответил голос за дверью. Сэм подошел к двери и открыл ее. Феликс, его напарник по школе, стоял на пороге. "Что случилось, Феликс?" - спросил Сэм. "Почему ты здесь?" Феликс подошел ближе к Сэму и взглянул ему в глаза. "Я потерял смысл своей жизни, Сэм. Я не ...
Показать полностью...
hhtew511
1
Великий Гэтсби. Друг Джея Гэтсби влюбился в Дейзи
10/11/2023 00:01:44
Когда Ник приехал в Нью-Йорк на свадьбу Мейбл и Майкла Феррерсов, он встретил Дейзи Бьюкенен. Ник был совершенно против её сосредоточенности на деньгах и том, как её богатый муж Том обращался с женой.
Когда Ник приехал в Нью-Йорк на свадьбу Мейбл и Майкла Феррерсов, он встретил Дейзи Бьюкенен. Ник был совершенно против её сосредоточенности на деньгах и том, как её богатый муж Том обращался с женой. Но в то же время ему было сложно устоять перед Дейзи и его старым другом Джей Гэтсби. Однажды вечером, когда Дейзи и Ник остались наедине в доме Гэтсби, они пошли прогуляться по его огромному имению, пока Джей оставался внутри, работая над каким-то делом. «Ты знаешь, – начала Дейзи грустно, – ...
Показать полностью...
rrewy0
1
Джона Коффи из Зеленой мили не приговорили к казни на электрическом стуле
09/11/2023 23:58:11
Джон Коффи стоял на краю судовой площади, глядя на огромную толпу, которая собралась перед ним. Но на этот раз не для того, чтобы наблюдать за его казнью на электрическом стуле, а чтобы увидеть, что п
Джон Коффи стоял на краю судовой площади, глядя на огромную толпу, которая собралась перед ним. Но на этот раз не для того, чтобы наблюдать за его казнью на электрическом стуле, а чтобы увидеть, что произойдет дальше. Вместо того чтобы приговорить Коффи к смертной казни, судья объявил, что ему предоставляется еще один шанс. Его отправляют в тюрьму на пожизненное заключение, но с условием, что он будет работать в тюремной больнице, где его способности смогут помочь другим заключенным. ...
Показать полностью...
vvat5
1
Дориан Грей понял, что красота и молодость не главное в жизни
09/11/2023 23:56:59
Дориан Грей был самым прекрасным и молодым человеком во всем Лондоне. Его красоте и молодости завидовали многие, но для него это было не все. Он не был счастливым, потому что его сердце было полным го
Дориан Грей был самым прекрасным и молодым человеком во всем Лондоне. Его красоте и молодости завидовали многие, но для него это было не все. Он не был счастливым, потому что его сердце было полным горечи и безразличия к людям. Однажды, вечером, после долгих раздумий, Дориан решил погулять по городу. Он шел по улицам, не обращая внимания на проходивших мимо людей. Внезапно, он увидел небольшую девочку, которая упала на улице. Она была одета в грязную одежду, и ее глаза были полные слез. ...
Показать полностью...
brandila4
2
Джейн Эйр бросила Мистера Рочестера и вышла замуж за другого мужчину
09/11/2023 23:55:33
Джейн Эйр была молодой и красивой девушкой. У нее был роман с богатым и влиятельным Мистером Рочестером, прекрасным и чутким мужчиной, но скрывающим свои тайны. Однако, ночь перед свадьбой Джейн Эйр
Джейн Эйр была молодой и красивой девушкой. У нее был роман с богатым и влиятельным Мистером Рочестером, прекрасным и чутким мужчиной, но скрывающим свои тайны. Однако, ночь перед свадьбой Джейн Эйр и Мистера Рочестера произошло нечто ужасное. Оказалось, что Мистер Рочестер уже был женат и его жена находилась в забытом уголке дома. Джейн Эйр была потрясена и растеряна. Она отвергла все просьбы Мистера Рочестера, чтобы остаться с ним и заботиться о нем, и ушла из дома. Она решила начать ...
Показать полностью...
miriuya5
1
Последнее письмо Маргариты: любовь, страдание и надежда на воссоединение в другой жизни
09/11/2023 23:31:48
После исчезновения Мастера, Маргарита часто писала ему письма, однако не знала, куда отправить их, так как не знала его местоположения. Все эти письма лежали у нее в сундуке среди других вещей, напоми
После исчезновения Мастера, Маргарита часто писала ему письма, однако не знала, куда отправить их, так как не знала его местоположения. Все эти письма лежали у нее в сундуке среди других вещей, напоминающих ей о возлюбленном. Однако последнее письмо было найдено на Большом Москворецком мосту, а тело Маргариты обнаружили в реке Москва. "О, Мастер! Мой дорогой и больной мастер, как сильно я страдаю и плачу по ночам, надеюсь ты слышишь мои крики. Мечтаю о смерти, но каждое утро продолжаю жить. ...
Показать полностью...
anna5443
1
1
2
3
4
5
6
7
8
...
48
49
50
51

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?