Форум | Школа магии и академия волшебства

Школа и академия магии, алхимии, ритуалов, элементов, где каждый может стать учеником и наставником

Тема: Реинкарнация

 
Имя
Сообщение
Администратор
Администратор
Администрация, Диктор, автор темы
Рег.: 26/10/2022 18:28:39
Тема создана 2023-07-11 18:12:26, обновлена: 17 дн. назад

Верите ли Вы в реинкарнацию?
Какие признаки реинкарнации?
Когда происходит перерождение души?
Что говорит наука о реинкарнации?
Зачем нужна реинкарнация?
Васильченко Д.Н.
Васильченко Д.Н.
Писатель
Рег.: 02/12/2022 14:32:31
342 дн. назад

В реинкарнацию легче верить, чем в то, что ты после смерти где-то зависнешь НАВСЕГДА. Не важно, в раю или в аду. НАВСЕГДА! А реинкарнация---это надежда на продолжение приключений.
Спасибо сказали: Городов Владимир
Ron Star
Ron Star
Писатель
Рег.: 05/04/2022 04:37:11
342 дн. назад
Ron Star пишет:

Реинкарнация имеет место быть, но по частям. Вероятность повторения личности стремится к нулю, а уж про память вообще молчу. Хотя если звезды сойдутся и выпадет «0» то возможно и она перекочует.
Простой пример. Представьте стакан воды и огромную ёмкость с водой. Вы выливаете воду из стакана в ёмкость, потом снова зачерпываете её. Какой шанс, что все частицы воды находящиеся в стакане на начальной стадии эксперемента снова туда попадут?
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
341 дн. назад

Когда-то около полутора недель я видел один и тот же сон, вернее, события с одной личностью, которой был я, в хронологическом порядке. Замок где-то в Венгрии, кажется, я владелец, жена, сын, пара деревень в маленькой горной долине, стена с воротами перекрывает ущелье, через которое можно попасть в долину. Очень удобное расположение для обороны. Схватки с кочевниками, одна даже на мелководье на реке. Рука реально тяжелела от рубки саблей, колени чувствовали бока коня. На губах вкус брызнувшей крови. Усталость и разбитость утром, когда просыпался. Вот думаю, что это было. Может моя прошлая жизнь, может жизнь кого-то из предков.
Фофан Тюльпан
Фофан Тюльпан
Писатель, Диктор
Рег.: 02/12/2022 22:50:42
341 дн. назад

{quote:78842/81268/#p81295}Замок где-то в Венгрии
// id:75912{quote}

В может это не взгляд из прошлого, а просто задумка нового романа?
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
341 дн. назад

{quote:78842/81268/#p81298}В может это не взгляд из прошлого, а просто задумка нового романа?
// id:121441{quote}

Это само собой, я всё хорошо запомнил и уже начал писать в стол, уже и обложка есть, и название... Но странно, что десять дней кряду сон связанный с событиями, привязанными к одному месту, времени и лицу... И удивительно реалистично, вплоть до запахов... А ведь известно, что во сне мы не чувствуем запахи...
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
336 дн. назад

id:24146, вот не знаю :) Но вряд ли... Последний сон закончился отражением атаки на замок на крепостной стене, во время которой тот "я" получил стрелу в грудь.
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
Фофан Тюльпан
Фофан Тюльпан
Писатель, Диктор
Рег.: 02/12/2022 22:50:42
336 дн. назад

{quote:78842/81268/#p81374}дык что ж я, зверь какой?
// id:75912{quote}

Так венгерская аристократия тем и славилась. Одна Батори, чего стоит?!

Верите ли Вы в реинкарнацию?
Какие признаки реинкарнации?
Когда происходит перерождение души?
Что говорит наука о реинкарнации?
Зачем нужна реинкарнация?

В реинкарнацию легче верить, чем в то, что ты после смерти где-то зависнешь НАВСЕГДА. Не важно, в раю или в аду. НАВСЕГДА! А реинкарнация---это надежда на продолжение приключений.

Реинкарнация имеет место быть, но по частям. Вероятность повторения личности стремится к нулю, а уж про память вообще молчу. Хотя если звезды сойдутся и выпадет «0» то возможно и она перекочует.
Простой пример. Представьте стакан воды и огромную ёмкость с водой. Вы выливаете воду из стакана в ёмкость, потом снова зачерпываете её. Какой шанс, что все частицы воды находящиеся в стакане на начальной стадии эксперемента снова туда попадут?

Когда-то около полутора недель я видел один и тот же сон, вернее, события с одной личностью, которой был я, в хронологическом порядке. Замок где-то в Венгрии, кажется, я владелец, жена, сын, пара деревень в маленькой горной долине, стена с воротами перекрывает ущелье, через которое можно попасть в долину. Очень удобное расположение для обороны. Схватки с кочевниками, одна даже на мелководье на реке. Рука реально тяжелела от рубки саблей, колени чувствовали бока коня. На губах вкус брызнувшей крови. Усталость и разбитость утром, когда просыпался. Вот думаю, что это было. Может моя прошлая жизнь, может жизнь кого-то из предков.

Сергей Суворов

Замок где-то в Венгрии


В может это не взгляд из прошлого, а просто задумка нового романа?

Фофан Тюльпан

В может это не взгляд из прошлого, а просто задумка нового романа?


Это само собой, я всё хорошо запомнил и уже начал писать в стол, уже и обложка есть, и название... Но странно, что десять дней кряду сон связанный с событиями, привязанными к одному месту, времени и лицу... И удивительно реалистично, вплоть до запахов... А ведь известно, что во сне мы не чувствуем запахи...

id:75912, а уж не Владом ли Цепешем ты был? :)

id:24146, вот не знаю :) Но вряд ли... Последний сон закончился отражением атаки на замок на крепостной стене, во время которой тот "я" получил стрелу в грудь.

id:75912, то есть, на кол ты никого не сажал? ;)

id:24146, дык что ж я, зверь какой? ) А вообще было интересно смотреть эти сны

Сергей Суворов

дык что ж я, зверь какой?


Так венгерская аристократия тем и славилась. Одна Батори, чего стоит?!


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?