Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "Рейдер. Беглец"

Калбазов Константин читать онлайн Рейдер. Беглец
5 Голосов: 1
Завершена

Калбазов Константин

Роман
1M зн. 32 5428 1288 196ч:28м 77
Завершена Прода: 1380 дн. назад

Он уже не ждал от жизни ничего хорошего. Калека, до конца своих дней прикованный к инвалидному креслу. Но неожиданная встреча все изменила в один миг. Он вновь обрел потерянное здоровье. Мало того, годы, проведенные на Океании, выковали из него дру...  Развернуть

Роман
1M зн. 32 5428 1288 196ч:28м 77 Завершена Прода: 1380 дн. назад

Цикл книг 'Рейдер', читать все книги серии

 
Имя
Сообщение
Ирина Потолова
Ирина Потолова
Читатель, автор темы
Рег.: 03/04/2024 12:19:45
Тема создана 2024-04-22 07:37:37, обновлена: 49 дн. назад

Рейдер. Беглец

Автор цикла «Рейдер» Калбазов Константин написал свои книги в таких популярных жанрах как: фантастика, приключения, боевик. Спрос есть и будет всегда, но тем не менее не все писатели могут преуспеть в таком, ведь описания, диалоги, персонажи, и что самое главное – миры, тут абсолютно иные. Сложные, запутанные, захватывающие. И как мне показалось, автор смог справиться с этой тяжелой работой.
Первое, что могу отметить – слог автора. Красивый, приятый, негромоздкий. С первых строк он окунает в атмосферу космоса. Мы привыкли тут думать о звездах, о планетах, а ярких красках с блестками, потому все это слишком романтизируется в современных реалиях. Но на деле же автор совсем не «церемонится» ни с читателями, ни с собственными героями.
Второе, что как мне показалось, очень удалось писателю – главный герой. Может, в некоторых моментах он и выглядит картонным, плоским, однако Андрей все равно несколько отличается от других. Он не храбр с первых строк. Ему не поклонятся и его отвагу не сравнивают с «львиной», от его красоты не подают девушки, да и он не знает десять языков в совершенстве. Он – трусоватый калека, который по стечению обстоятельств начинает свою жизнь заново, как здоровый человек. И теперь он понял, что обрел нечто, что надо использовать на все «сто».
«Рейдер. Беглец», как и «Рейдер. Защитник» открывают перед читателем бескрайние просторы космоса и умещают в себе невероятные приключения, захватывающие сюжеты и потрясающие образы. Внимание к деталям, проработанные научные концепции и впечатляющие описания позволяют окунуться в атмосферу безграничного космоса и прожить несколько и захватывающих приключений. Хорошие книги для любителей фантастики и боевиков.

bk:10057Автор цикла «Рейдер» Калбазов Константин написал свои книги в таких популярных жанрах как: фантастика, приключения, боевик. Спрос есть и будет всегда, но тем не менее не все писатели могут преуспеть в таком, ведь описания, диалоги, персонажи, и что самое главное – миры, тут абсолютно иные. Сложные, запутанные, захватывающие. И как мне показалось, автор смог справиться с этой тяжелой работой.
Первое, что могу отметить – слог автора. Красивый, приятый, негромоздкий. С первых строк он окунает в атмосферу космоса. Мы привыкли тут думать о звездах, о планетах, а ярких красках с блестками, потому все это слишком романтизируется в современных реалиях. Но на деле же автор совсем не «церемонится» ни с читателями, ни с собственными героями.
Второе, что как мне показалось, очень удалось писателю – главный герой. Может, в некоторых моментах он и выглядит картонным, плоским, однако Андрей все равно несколько отличается от других. Он не храбр с первых строк. Ему не поклонятся и его отвагу не сравнивают с «львиной», от его красоты не подают девушки, да и он не знает десять языков в совершенстве. Он – трусоватый калека, который по стечению обстоятельств начинает свою жизнь заново, как здоровый человек. И теперь он понял, что обрел нечто, что надо использовать на все «сто».
«Рейдер. Беглец», как и «Рейдер. Защитник» открывают перед читателем бескрайние просторы космоса и умещают в себе невероятные приключения, захватывающие сюжеты и потрясающие образы. Внимание к деталям, проработанные научные концепции и впечатляющие описания позволяют окунуться в атмосферу безграничного космоса и прожить несколько и захватывающих приключений. Хорошие книги для любителей фантастики и боевиков.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?