Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "Сказки тетушки Мелиссы"

Гульнара Черепашка читать онлайн Сказки тетушки Мелиссы
3.5 Голосов: 2
Пишется

Гульнара Черепашка

Рассказ
1.1M зн. 34 5207 170 14ч:44м 0
Пишется Прода: 451 дн. назад

Непоседливая малышка скучает одна, без друзей-ровесников. И, чтобы развлечь ее, тетушка каждый день рассказывает ей волшебные сказки. Порой - странные, порой - жуткие...

Рассказ
1.1M зн. 34 5207 170 14ч:44м 0 Пишется Прода: 451 дн. назад

Цикл книг 'Хроники Ойкумены', читать все книги серии

 
Имя
Сообщение
Дмитрий Д.
Дмитрий Д.
Писатель, автор темы
Рег.: 27/11/2022 18:26:02
Тема создана 2023-03-22 10:17:14, обновлена: 453 дн. назад
Дмитрий Д. пишет:

Сказки тетушки Мелиссы

Прочитал первую сказку. Ведьма украла у рыбака любовь и разум, тот в итоге улетел на летающем корабле, оставив жирное море бушевать. И все эти три события слабо связаны между собой. Если честно мораль немного сложно уловить.
Из интересного -
Узнал, что седмица это неделя;
Самый внятный персонаж - это девочка, которой рассказывают сказку;
Я так и не понял, а была ли тут романтика;
Если вам не нравятся твисты в виде "а на самом деле уже прошло сотни лет" не читайте.
Ставлю 7 из 10. Дальше читать не буду. Если любите сумбурное повествование, то вам понравится. В целом атмосфера книги и язык автора довольно приятные
Спасибо сказали: Васильченко Д.Н.
Фофан Тюльпан
Фофан Тюльпан
Писатель, Диктор
Рег.: 02/12/2022 22:50:42
453 дн. назад

Я пока не дочитал, но мне понравилось. И стилистика и сюжет. Мораль привычно лежащая в сказках почти отсутствует. В этом соглашусь с авторам предыдущего поста. Но приключения увлекают, заставляют проникнуться интересами персонажа, болеть за его успех.

bk:10654

Прочитал первую сказку. Ведьма украла у рыбака любовь и разум, тот в итоге улетел на летающем корабле, оставив жирное море бушевать. И все эти три события слабо связаны между собой. Если честно мораль немного сложно уловить.
Из интересного -
Узнал, что седмица это неделя;
Самый внятный персонаж - это девочка, которой рассказывают сказку;
Я так и не понял, а была ли тут романтика;
Если вам не нравятся твисты в виде "а на самом деле уже прошло сотни лет" не читайте.
Ставлю 7 из 10. Дальше читать не буду. Если любите сумбурное повествование, то вам понравится. В целом атмосфера книги и язык автора довольно приятные

Я пока не дочитал, но мне понравилось. И стилистика и сюжет. Мораль привычно лежащая в сказках почти отсутствует. В этом соглашусь с авторам предыдущего поста. Но приключения увлекают, заставляют проникнуться интересами персонажа, болеть за его успех.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?