Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Быть тварью

Инна Кублицкая читать онлайн Быть тварью
4.71 Голосов: 5
Завершена

Инна Кублицкая

Роман
2.2M зн. 14 9703 3181 225ч:59м 50
Завершена Прода: 2168 дн. назад
до 16 лет

Восемь лет назад древний колдун затеял грандиозный мистический ритуал, унесший множество жизней, собираясь создать человека со сверхчеловеческими способностями. Теперь немногие выжившие «подопытные кролики», что-то получившие и что-то потерявшие в...  Развернуть

Роман
2.2M зн. 14 9703 3181 225ч:59м 50 Завершена Прода: 2168 дн. назад

Цикл книг 'Мир Книги', читать все книги серии

 
Имя
Сообщение
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель, автор темы
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
Тема создана 2017-06-15 22:59:07, обновлена: 2543 дн. назад

Быть тварью

Сунула я свой любопытный нос в книгу дня (так на форуме писали) . И знаете, нисколько не пожалела.
"Быть тварью" - интересный роман, и мир качественно прописан, и герой симпатичный. Конечно, кому нравятся розовые кружавчики и рюшики - тому не рекомендую однозначно.
От начала повеяло чем-то стимпанковским, можно сказать, родным - у меня есть мир слегка похожий. Но дальше было сухо, четко прописано расследование мистического преступления. Буквально протокол, где каждое слово уместно. Да, кратко, жестко, но ведь герои имеют дело с преступлением. Да еще и необъяснимым. И со смертельно опасными последствиями.
Чего мне немного не хватило - описания самих героев. Но это легко правится редактурой. Зато действие увлекает, герой описан без сиропа, жизненно - словно и не в фантастике. И поведение его абсолютно достоверно. Что сейчас, между прочим, в литературе редкость.
Авторы не рыдают, что заклепочники одолели, они реально знают матчасть.
Впечатления самые приятные. Спасибо.

bk:1184Сунула я свой любопытный нос в книгу дня (так на форуме писали) . И знаете, нисколько не пожалела.
"Быть тварью" - интересный роман, и мир качественно прописан, и герой симпатичный. Конечно, кому нравятся розовые кружавчики и рюшики - тому не рекомендую однозначно.
От начала повеяло чем-то стимпанковским, можно сказать, родным - у меня есть мир слегка похожий. Но дальше было сухо, четко прописано расследование мистического преступления. Буквально протокол, где каждое слово уместно. Да, кратко, жестко, но ведь герои имеют дело с преступлением. Да еще и необъяснимым. И со смертельно опасными последствиями.
Чего мне немного не хватило - описания самих героев. Но это легко правится редактурой. Зато действие увлекает, герой описан без сиропа, жизненно - словно и не в фантастике. И поведение его абсолютно достоверно. Что сейчас, между прочим, в литературе редкость.
Авторы не рыдают, что заклепочники одолели, они реально знают матчасть.
Впечатления самые приятные. Спасибо.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?